Team

Ihre Experten für Gesundheit und Fitness

Muamer Mavric, Jg. 1965

Geschäftsleitung / Physiotherapie / Fitnessbetreuung / Medical Training / Ausbildner

  • Ausbildung: dipl. Physiotherapeut 
  • Allgemeine Physiotherapie
  • Sportphysiotherapie ESP (European Sports Physiotherapist)
  • Chirotherapie nach SAMT
  • Kindertherapie (Entwicklungsneurologische Therapie nach Bobath)
  • Lymphologische Physiotherapie
  • Koordinationsdynamik
  • Neuro-REHA


muamer@physicalcenter.ch

041 / 670 04 04

Dr. med. Adela Mavric-Bihorac, Jg. 1971

c/o Geschäftsleitung / Administration

  • Ausbildung: Ärztin


adela@physicalcenter.ch

041 / 670 04 04

Francesco Dell’Amore, Jg.1989

Physiotherapie / Medical Training

  • Ausbildung: Physiotherapeut BSc
  • Allgemeine Physiotherapie
  • Med. Masseur
  • Skoliosetherapie nach Schroth
  • Chirotherapie nach SAMT (Basic)


francesco@physicalcenter.ch

041 / 670 04 04

Benjamin Huser, Jg. 1991

Physiotherapie / Medical Training

  • Ausbildung: Physiotherapeut BSc
  • Ausbildung zum Sportphysiotherapeut
  • Allgemeine Physiotherapie


benjamin@physicalcenter.ch

041 / 670 04 04

Corinne Egger, Jg. 1986

Medizinische Massage

  • Ausbildung: Fachfrau Gesundheit
  • Med. Masseurin (Praktikum)


corinne@physicalcenter.ch

041 / 670 04 04

Noah Baumgartner, Jg. 1994

Fitnessleiter / Fitnesstrainer Leistungsport und Gesundheitstraining

  • Ausbildung: Masterstudium im Sportwissenschaft
  • Bachelorstudium Sportwissenschaft und Sozialwissenschaft


noah@physicalcenter.ch

041 / 670 04 04

Sandro Moser, Jg. 2001

Lernender im zweiten Ausbildungsjahr

  • Beruf: Fachmann Bewegungs- und Gesundheitsförderung EFZ


sandro@physicalcenter.ch

041 / 670 04 04

Yvette Bouwman, Jg. 2000

Lernende im dritten Ausbildungsjahr

  • Beruf: Fachfrau Bewegungs- und Gesundheitsförderung EFZ


yvette@physicalcenter.ch

041 / 670 04 04